Познавательное занятие на тему из цикла «Познай себя».

19 мая 2010 года  воспитатель Барченкова Ольга Михайловна провела с детьми второй младшей группы познавательное занятие на тему из цикла  «Познай себя». Малыши познакомились с сердцем, его расположением в теле человека, послушали друг у друга, как оно работает, сравнивали его размеры с кулачком… Дети с интересом рассматривали глаза, педагог отметила то, что они бывают не только разного цвета, но и добрые, весёлые, грустные. На слух определяли разнообразные шумы, на запах - фрукты, овощи, цветы, духи…Педагог подвела детей к тому - чтобы глаза были веселыми и добрыми, а сердце никогда не болело надо беречь себя и своё тело, не обижать других людей и друг друга. По окончании занятия Ольга Михайловна подарила детям маленькие сердечки, как часть своего сердца.

Этим занятием Барченкова Ольга Михайловна в очередной раз подтвердила своё звание- победитель районного конкурса «Воспитатель 2010 года».