2-место на Спартакиаде среди работников образования

Начался новый 2010-2011 учебный год. Продолжается Спартакиада среди работников образования, основной целью которой является популяризация физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни.

2 октября на стадионе МОУДОД «Ядринская ДЮСШ» состоялась легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие педагогические и технические работники учреждений образования, посвящая свое соревнование Году учителя и Дню Учителя, пропагандируя здоровый образ жизни. Желание участвовать в соревновании изъявили 18 команд (8 средних, 6 основных общеобразовательных школ, 4 - детских садов), всего 54 спортсмена.

Все команды проявили стремление к победе. Победителем соревнования в этот день могла считать себя каждая команда, важнее всего само участие, а не высокий результат. Работников образования объединяет многое, в том числе неравнодушие к здоровому образу жизни, умение сочетать повседневный труд с занятиями физической культурой и спортом.

Зоя Сергеева, учитель чувашского языка и литературы МОУ «Старотиньгешская СОШ», участвует во многих спортивных состязаниях, занимая призовые места. Любит лыжи, всю зиму не расстается с ними. И сегодня приняла участие в эстафете в составе команды, хотя в октября этого года ей исполнится 54 года!

Соревнование выявляет лучших спортсменов, лучшие команды. В ней есть победители, а проигравших нет. Каждый, кто на деле приобщился к спорту, может считать себя победителем и получает бесценную награду — здоровый дух, бодрость, энергию, желание жить и трудиться на радость и пользу всем. Места распределились следующим образом:

1 место – команды: МОУ «Николаевская СОШ», МДОУ «Детский сад «Лесная сказка» с.Средние Ирзеи;

2 место – команды: МОУ «СОШ №3» г.Ядрин, МДОУ «Детский сад «Сказка»г.Ядрин;

3 место – поделили команды: МОУ «Гимназия» №1» г. Ядрин и «Большесундырская ООШ», МДОУ «Детский сад «Аленушка».

Команды – победители награждены Дипломами и призами отдела образования и социальной политики и районной организации профсоюза работников народного образования и науки.