Этот загадочный космос

С 8 по 12 апреля в нашем детском саду проходит «Неделя космонавтики». В рамках данной тематики дети старшей группы «Теремок» совершили экскурсию в планетарий нашего детского сада. В "космической комнате" ребята рассмотрели макеты солнечной системы и различных космических кораблей, вспомнили первого космонавта Ю. А. Гагарина и нашего земляка А. Г. Николаева, а также первых собак-космонавтов Белку и Стрелку. Ребята определили местоположение Земли в Солнечной системе, назвали ее спутника Луну. Затем воспитанники поиграли в игру «Угадай кто я», в которой один из участников «становился» планетой и называл характерные признаки: у меня есть кольца, я красная планета, я самая маленькая планета и т д., а остальные должны были угадать планету.

Свои впечатления о загадочном космосе ребята выразили в рисунках.