В космонавты я б пошел, пусть меня научат!

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Космос – это удивительный мир для дошкольников. Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос — это красота, таинственность, новые знания и простор фантазии. Ребята всегда с интересом слушают рассказы и смотрят фильмы о космонавтах и космическом пространстве.

В подготовительной группе «Колобок» прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Дети с большим интересом окунулись в мир космоса: познакомились с информацией о русских космонавтах, покоривших Космос (Юрий Гагарин, Андриян Николаев, Валентина Терешкова и др.), о первом космическом туристе, вспомнили о четвероногих друзьях человека, проложивших путь к звездам.

Стать ближе к космосу ребята смогли и в процессе рисования. Здесь уж фантазия не имеет границ, как и сам космос.

Завершилась «космическая неделя» открытием выставки картин под названием «В космонавты я б пошел, пусть меня научат». Выставке предшествовал конкурс рисунков под тем же названием. Все конкурсные работы можно увидеть на нашей выставке.