Всероссийский «День Эколят»

В рамках празднования Всероссийского «Дня Эколят» в детском саду прошло торжественное посвящение воспитанников старшей группы в «Эколята-дошколята» – юных защитников природы.

Во время праздника ребята очутились в сказочном лесу, где повстречались с Лесовичком. Ребята подготовительной группы «Колобок» прочитали охраннику леса стихи, рассказали о правилах поведения на природе, о том, как помогают ей сохранить свою красоту вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Дети старшей группы «Теремок» с достоинством прошли испытание, чтобы стать эколятами и показали знания о природе.

В завершении мероприятий состоялось торжественное посвящение детей, где ребята гордо произнесли клятву и прослушали гимн «Эколят». Дети подготовительной группы вручили галстуки-значки юным защитникам природы. Впереди ребят ждет много интересных мероприятий: участие в природоохранных акциях, творческих мастерских, викторинах и конкурсах, цель которых бережное и уважительное отношение к Природе