«Неделя психологии» в детском саду.

С 2 по 8 мая 2024 г. в нашем детском саду проходит тематическая «Неделя психологии», цель которой: вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для формирования положительной установки, благоприятной психологической и эмоциональной атмосферы в ДОУ.

Первый день тематической недели прошел под девизом  «День дружбы». В старшей группе «Теремок» педагог Судакова Е. П. организовала ряд мероприятий с  целью  формирования чувства принадлежности к группе. Помочь каждому ребенку чувствовать себя более защищенным, преодолеть трудности в общении. Ребята называли друзей ласковыми словами, высказывали добрые пожелания, затем совершили путешествие на поезде.

Сегодня день был нацелен на формирование интереса к трудовой    деятельности взрослых, расширению знаний о мире профессий. Игровые упражнения  «Много профессий на свете у нас», «Отгадай профессию», «Угадайте, какая профессия у человека» провели в подготовительной группе «Колобок» под руководством педагога Хмелевой С.А..  Ребята рассуждали о важности трудовой деятельности, о том, что чтобы стать хорошим специалистом нужно хорошо учиться, какими качествами нужно обладать, чтобы освоить какую-либо профессию.

Занятий и упражнения  направлены            на создание благоприятного психологического климата в ДОУ, вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, повышение общественного позитивного эмоционального настроения.