Открытый урок по безопасности жизнедеятельности

3 мая в детском саду прошел открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Для подготовительной и старшей группы урок прошел с участием инспектора ПДН Петровой Е.Г., которая рассказала об опасностях, подстерегающих нас, и ознакомила воспитанников с правилами поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Малыши группы «Степашка» инсценировали сказку про Колобка, который поплатился жизнью за свою доверчивость.

В средней группе «Яблонька» с ребятами проведена беседа на тему «Пожарная безопасность». Ребята вспомнили о причинах, которые приводят к возникновению пожара: достаточно одной малой искры до большой беды. Рассмотрели первичные средства пожаротушения на пожарном щите.

Благодаря проведению подобных мероприятий у дошкольников формируются и закрепляются знания по правилам безопасности, воспитывается ответственность за себя и за своих близких и собственную безопасность, воспитывается бережное отношение к своей жизни.