Масленичные катания!

С 11 по 17 марта отмечается масленичная неделя. Сегодня второй день Масленицы «Заигрыши». Утро второго дня Масленицы начиналось с катания на горках. Катались и взрослые и дети. Для катания использовались обычные санки, коньки, салазки. Детишки помладше катались на ледянках. Ледянками могли быть любые коробки, корзинки, корыта, которые со стороны дна были покрыты слоем льда. Катание с горок на Масленицу во все времена было повсеместным обычаем и это было не простым развлечением, раньше существовало поверье о том, кто скатится с горы дальше всех, у того лён будет самым высоким.

Следуя традициям, воспитанники подготовительной группы «Колобок» вместе с воспитателем и его помощником отправились на горку, но катались ребята уже на более современных надувных санках – «ватрушках». Перед катанием с ребятами был проведен инструктаж по правилам катания на тюбингах. Сама горка также была проверена на наличие опасных участков.

Время, проведенное на свежем воздухе, зарядило всех энергией, позитивом и, конечно же, отличным настроением. Возвращаясь в садик довольные, радостные, полные впечатлений ребята договорились вновь встретиться на этой удивительной горке.