Профсоюзное отчётно-выборное собрание МБДОУ «Детский сад «Сказка»

21 марта 2024 в детском саду прошло очередное профсоюзное отчётно-выборное собрание. На собрание были приглашены председатель Ядринской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Ефимова Оксана Петровна и бухгалтер Александрова Нина Николаевна. На повестке дня были следующие вопросы: отчет председателя первичной профсоюзной организации (ППО) Сторожевой Галины Меркурьевны, отчет контрольно-ревизионной комиссии, выборы нового председателя ППО, выборы профсоюзного комитета, контрольно-ревизионной комиссии.

По первому вопросу выступила Сторожева Г.М. Она подробно рассказала о работе ППО за период с марта 2019 года по март 2024 года: о целях и задачах профсоюза, основных направлениях деятельности первичной организации профсоюза работников народного образования и науки.

Продолжила выступления председатель контрольно-ревизионной комиссии Сорокина А. Г., которая отчиталась о доходах и расходах профсоюзных взносов за пять лет.

В целом работу первичной профсоюзной организации единогласно признали удовлетворительной.

Затем состоялись выборы нового председателя первичной профсоюзной организации. Открытым голосованием единогласно председателем первичной профсоюзной организации выбрали Сторожеву Г.М. В профсоюзный комитет избраны Ефимова И.А., Хмелева С.А., уполномоченным по охране труда –Ефимова И.А., членами контрольно-ревизионной комиссии выбрали Судакову Е.П., Калинину Г.Г., Сорокину А.Г.

Также делегатом на конференцию районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации избрана Сторожева Г.М.

Подводя итоги отчетно-выборного профсоюзного собрания, новому составу профкома пожелали плодотворной успешной работы по защите прав членов профсоюза.