Международный день театра прошел в детском саду

27 марта  - Международный день театра и эта дата стала поводом для ряда мероприятий в нашем детском саду. В подготовительной группе «Колобок» начался день с познавательных  бесед. Воспитанники узнали какие виды театров бывают, чем они отличаются. Затем ребята показали малышам сказку «Колобок» с помощью перчаточных кукол. Воспитанники перевоплотились в героев сказки, старались передать характеры и поступки, меняли голос и интонацию.

Малыши также не остались в стороне от этого события и в меру своих возможностей приняли участие в инсценировки сказки. Детки зрителей не стеснялись, вели себя свободно и эмоционально исполняли свои роли. Ребятки хоть и маленькие, но очень любят наряжаться, участвовать в играх-драматизациях.

День театра прошел очень интересно, весело и способствовал созданию хорошего настроения и развитию интереса к театрализованным играм.