Отмечаем День защиты Земли

Отмечаем День защиты Земли



30 марта отмечается Международный День защиты Земли. К этому дню в детском саду, педагогами были проведены тематические беседы с ребятами о «здоровье» нашей планеты, из которой они узнали, почему Землю называют голубой планетой; о том, что Земле грозит опасность, и исходит она от людей.

В средней группе «Яблонька» состоялся просмотр презентации «Земля – это наш дом, и мы должны его беречь». Ребята наглядно увидели, как красива наша планета, её животный и растительный мир, также и то, почему гибнет всё живое, как загрязняется наша планета, и как люди могут помочь сохранить её красоту.

Воспитанники старшей группы «Теремок» и подготовительной группы «Колобок» совершили экскурсию по нашей планете, повстречались со старушкой Шапокляк, которая нарушала правила поведения в окружающей среде. Ребята рассказали сказочному персонажу о том, что на Земле кроме людей есть животные, птицы, насекомые, и мы должны беречь и защищать наш дом.

 Какую помощь природе мы можем оказать уже с раннего детства, как надо вести себя на природе? На этот вопрос ответили воспитанники: не сорить, не рвать цветы, не вырубать деревья, не обижать животных и птиц, не разводить костры и т.д. Мы уверенны, что наши дети вырастут настоящими хозяевами нашего общего дома, будут любить, защищать и беречь нашу планету.

 


Фотогалерея