Участвуем в акции "Синий чемоданчик"

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма. В знак солидарности к особенным детям и в рамках республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации в детском саду был проведен ряд мероприятий. На информационных стендах и в родительских уголках была размещена информации об аутизме.

Воспитанники подготовительной группы просмотрели мультфильм «Про Диму», который учит быть толерантным по отношению к "необычным" людям. По окончании мультфильма с ребятами была проведена беседа «Мы разные, но мы равные». На синих листах воспитанники нарисовали свои пожелания добра и поддержки всем «детям дождя».

Синий цвет стал символом аутизма как цвет, символизирующий равновесие и поддержку. Города подсвечиваются синим, чтобы привлечь внимание простых граждан и политиков, СМИ и общества, чтобы показать солидарность и общность всех людей с особенностями и без.

«Зажгите свое сердце синим» и мир обязательно станет чуточку добрее.