В рамках Месячника по охране труда и тематической недели «Азбука пожарной безопасности» прошло физкультурное развлечение

В рамках тематической недели «Азбука пожарной безопасности» в нашем детском саду прошло физкультурное развлечение «Проделки Шапокляк с детьми старшей группы «Теремок» и подготовительной к школе группе «Колобок».

Воспитанники с удовольствием участвовали в этом мероприятии, ведь им выпала возможность почувствовать себя настоящими юными пожарными. Вместе с Шапокляк, которая легкомысленно относится к пожарной безопасности и не знает, как вести себя в случае пожара, участвовали в эстафетах «Сообщи о пожаре», «Вызови пожарную бригаду», «Едем на тушение пожара», «Спасаемся от дыма», «Тушение пожара», «Пожарные едут на помощь». Ребята принимали не только активное участие в соревновательной части, но и продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме. Ну а Шапокляк, наконец, поняла, что не стоит шутить с огнем.