Прошел муниципальный этап республиканского конкурса "Хунав"

18 апреля в ДОУ «Пукане» состоялся муниципальный этап республиканского фестиваля-конкурса «Хунав» (Росток) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Конкурс проводится с целью приобщения детей к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовно-нравственным ценностям, выявления талантливых детей, знающих и любящих родной край, язык и культуру.

Наши воспитанники приняли участие в 2 номинациях: «Красива и звучна чувашская песня» и «Звучи, мой стих, сильнее». В первой номинации заняли 1 место и 2 место во второй.

Поздравляем наших юных артистов и педагогов, принявших участие в подготовке к конкурсу, и желаем дальнейшего развития в творческой деятельности.