Путешествие по городам Чувашии

Формирование отношения к стране и государству, где живет маленький человек, начинается с детства, поэтому в дошкольных учреждениях большое внимание уделяется воспитанию у детей чувства патриотизма.

В подготовительной группе «Колобок» воспитатель Хмелева С.А. провела виртуальную экскурсию на тему: «По городам Чувашии». Педагог рассказала детям об истории нашей любимой Республики, о государственных символах, культуре, достопримечательностях городов республики. В ходе экскурсии ребята узнали о том, что Чувашия – прекрасный уголок России, интересный своей самобытной культурой и великолепной природой, ребята вспомнили символики Чувашской Республики, познакомились с графическим изображением Чувашской Республики, с названиями городов Чувашии, постарались запомнить изображения гербов.

Экскурсия получилась познавательной, увлекательной и незабываемой! Подобные мероприятия учат детей с раннего возраста ценить и понимать историю, архитектуру и культуру в целом.