Техника, что приближала нам Победу

9 мая - День Великой Победы, самый важный праздник нашей страны. Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей, сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне. И основная задача нас взрослых - формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.

В преддверии праздника в нашем ДОУ проходят мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Педагоги рассказывают воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объясняют, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся и чтим подвиги наших дедов и прадедов.

Дети подготовительной группы «Колобок» вместе с воспитателем Хмелевой С.А. подготовили в честь Великой Победы парад военной техники. Ребята принесли машины из дома, также с увлечением конструировали различные виды техники из бросового материала, проявив свое творчество и чувство коллективизма.