Структура управления образовательной организацией:

Согласно Устава, управление деятельностью Учреждения  осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и самоуправления.

Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Управление образования администрации г. Ядрин осуществляет контроль за деятельностью ДОО.

Коллегиальные органы управления учреждением: Общее собрание сотрудников, Педагогический совет, Родительский комитет.

Коллегиальные органы осуществляют свою деятельность в соответствии с положениями о данных органах, утвержденными приказом руководителя Учреждения.

Учредитель – Ядринский муниципальный округ Чувашской Республики

Глава Ядринского муниципального округа - Трофимов  Станислав Олегович

Юридический адрес: ул. 30 лет Победы, д.1, г. Ядрин

Фактический адрес: ул. 30 лет Победы, д.1, г. Ядрин

Электронный адрес: yadrin@cap.ru

Телефоны:

8 (83547) 23-2-49 – глава районной администрации  Трофимов  Станислав Олегович

8 (83547) 22-4-36 – начальник отдела образования Егоров Владимир Юрьевич

8 (83547) 23-3-58 – методист дошкольного образования отдела образования Иванова Екатерина Ивановна

Отдел образования Ядринского муниципального округа

Структура ДОУ

И.о.заведующего ДОУ – Чурбанова Елена Владимировна, осуществляет общее руководство дошкольным образовательным учреждением.

Заведующий хозяйством – Алюшина Зоя Николаевна, руководит работами по хозяйственному обслуживанию ДОУ.

Старший воспитатель – Ефимова Ирина Александровна, занимается методической работой и организует весь воспитательно-образовательный процесс в ДОУ.

Педагогический персонал:

Воспитатели - педагоги, непосредственно отвечающие за жизнь и здоровье вверенных им детей. Воспитатели планируют и проводят занятия, игры, прогулки и развлечения в соответствии с возрастом детей.

Музыкальный руководитель – на данный момент отсутствует. Работу по музыкальному воспитанию осуществляют воспитатели групп.

Учитель-логопед – Игнатьева Алла Владимировна, отвечает за коррекционную работы с детьми с нарушениями речи.

Медицинские работники:

Медицинская сестра - от поликлиники

Младший обслуживающий персонал:

К младшему обслуживающему персоналу относятся помощники воспитателя, повар, рабочий по обслуживанию здания, машинист по стирке белья, сторож. Все эти сотрудники обеспечивают бесперебойную работу дошкольного учреждения.

Все сотрудники детского сада работают в тесном контакте друг с другом, создавая наилучшие условия для пребывания ребенка в детском саду.